В Grand Hall Firdaws чествовали врачей Федерального медико-биологического агентства РФ

Материал опубликован

Во Дворце торжеств «Grand Hall Firdaws» сегодня состоялось мероприятие, на котором чествовали врачей Федерального медико-биологического агентства РФ, а также педиатров Чечни.
Специалистов поблагодарили за оказание консультативной, профилактической и методологической медицинской помощи гражданам Чеченской Республики.
В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Султан Тагаев, заместитель Председателя Правительства ЧР Шахид Ахмадов, министр здравоохранения Эльхан Сулейманов и другие официальные лица.
В своем выступлении Р. Кадыров отметил, что охрана здоровья населения всегда являлась приоритетным направлением в политическом курсе первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.
– Особое значение мы придаем здоровью подрастающего поколения. Для нас очень важно, чтобы наши дети росли здоровыми и сильными. Большую роль в этом играет своевременная вакцинация, мы уделяем внимание профилактике опасных инфекций. Покупается самое современное оборудование и препараты, проводится широкомасштабная кампания по вакцинации,– отметил он.
По словам Главы ЧР, созданы специальные бригады. Огромную помощь чеченским медикам оказало ФМБА РФ во главе с его руководителем Владимиром Уйба.
– Они прекрасно справились с поставленной задачей. Привезли в регион мобильные прививочные комплексы, побывали во всех районах, и даже в труднодоступных районах Чечни,– отметил Р. Кадыров.
Он сообщил, что за весь период (три недели) вакцинацию прошли около 16 тысяч детей. Врачи провели разъяснительные беседы с населением ЧР; оказана существенная методологическая помощь.
– Дорогие друзья! Я искренне благодарю вас за эту плодотворную работу. Надеюсь, что мы и в дальнейшем будем сотрудничать во благо наших детей. Желаю вам счастья и успехов, – подытожил руководитель Чечни.
Далее Р. Кадыров сообщил, что своим указом присвоил почетные звания «Заслуженный врач Чеченской Республики» руководителю Федерального медико-биологического агентства РФ Владимиру Уйба и заместителю Департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздрава России Ольге Чумаковой. Также благодарственными письмами были награждены сотрудники ФМБА РФ.
В своем выступлении В. Уйба поблагодарил за оказанную честь и отметил, что он поражен тому, как относятся к детям в Чечне. Он сообщил, что на сегодняшний день вакцинация в ЧР завершена на 70%.
– И Рамзан Ахматович, и население республики очень трепетно и с большой любовью воспитывают и охраняют здоровье маленьких членов общества. Мы с коллегами объездили Чечню, общались с жителями. Скажу откровенно, с республики нужно брать пример,– поделился он.
По словам, О. Чумаковой, чеченские врачи — настоящие профессионалы, они выполняют огромный объем работы, и это достойно уважения.
После выступления официальных лиц состоялся концерт с участием звезд чеченской эстрады.

Меню