СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ЛЕЧЕНИИ КОЖНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОБСУДИЛИ В МИНИСТЕРСТВЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧР

Материал опубликован

В Министерстве здравоохранения ЧР прошла II Междисциплинарная Северо-Кавказская научно-практическая конференция «Проблемы дерматовенерологии в современной медицине». Специалисты из разных регионов съехались, чтобы обменяться опытом в диагностике и терапии широкого спектра кожных заболеваний.
С докладами выступили ведущие сотрудники Московского научно-практического центра дерматовенерологии и косметологии, Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. ак. И.П. Павлова, Казанского государственного медицинского университета. Обсудили современные аспекты терапии розацеа, особенности ведения больных детей с буллезным эпидермолизом, новые подходы в лечении псориаза, клинику и терапию при микозах и многое другое.
Открывая конференцию, министр здравоохранения Эльхан Сулейманов отметил важность тем, поднимаемых в рамках данного научно-образовательного мероприятия. «В настоящее время в связи с обострением экологических проблем и возрастанием антигенной нагрузки на организм человека роль кожи в защитных механизмах весьма существенна. Иммунопатологические процессы в ней сложны и многообразны. Современные методы лечения дерматологических заболеваний должны основываться на новых приобретениях и достижениях в области медицинской науки. Без сомнения, сегодняшняя конференция будет способствовать решению на высоком профессиональном уровне самых актуальных вопросов, которые стоят перед врачами дерматовенерологами и косметологами», — сказал министр.
Также в ходе конференции обсудили перспективы развития дерматовенерологической службы в Чеченской Республике. С подробным докладом на эту тему выступила главный внештатный дерматовенеролог Минздрава ЧР, заместитель главного врача Республиканского кожно-венерологического диспансера Малика Сосоева.

Меню