Сегодня один из самых важных и любимых праздников жителей Чеченской Республики — день рождения города Грозного.

Материал опубликован

Дорогие друзья!
­
Сегодня один из самых важных и любимых праздников жителей Чеченской Республики — день рождения города Грозного.
­
Самый красивый и величавый город России отмечает свое 202-летие со дня основания. Грозный является сердцем Чеченской Республики и стал для меня вторым родным и дорогим сердцу уголком мира.
Впервые я посетил Грозный в 2014 году по приглашению Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, он сразу поразил меня открытостью, искренностью, чистотой и красотой улиц, и конечно, добротой людей.
Долгие годы я рос и воспитывался в Азербайджане, который в настоящее время переживает сложное время. Происходящие там события не могут не вызывать боли и сопереживания. Вследствие конфликта умирают молодые и невинные люди. Я как врач знаю цену человеческой жизни и потому особенно тяжело, что для спасения жизни в данном случае не нужно было придумывать вакцину, а всего лишь сложить оружие. От оружия и злого его применения пострадал и Грозный, на его долю выпало достаточно тягот военных действий. Тогда Грозный практически представлял собой руины и считался самым разрушенным городом на Земле со времен Второй мировой войны. Но благодаря мудрому руководству республики, усердию самих грозненцев и жителей республики за рекордно короткие сроки Грозный стал самым процветающим и быстроразвивающимся городом в России. Большой вклад в восстановление Грозного внес Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, а затем продолжил его дело и сделал Грозный самым красивым городом его сын — Рамзан Ахматович Кадыров. Грозный — словно Феникс, восставший из пепла стал для меня родным городом и главным домом. Грозный подарил мне большую любящую семью, вместе с которой я работаю, дружу и делаю все на благо процветания и развития нашего города и жителей республики.
­
Поздравляю всех грозненцев, жителей республики и гостей чеченской столицы с Днем города Грозный! Желаю здоровья, счастья, процветания, радости и хорошего настроения! С днем рождения, любимый Грозный!

Меню