Рамзан Кадыров назначил нового министра здравоохранения

Материал опубликован

Сегодня, 28 апреля, временно исполняющий обязанности Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров назначил нового министра здравоохранения региона. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети Инстаграм.
«Эту должность доверил опытному врачу, организатору здравоохранения, прекрасному специалисту Эльхану Сулейманову. Я несколько лет назад уговорил его переехать из Москвы в Грозный и возглавить онкодиспансер, находившийся в плачевном состоянии. Одновременно возложил на него обязанности советника Главы ЧР по вопросам здравоохранения. Эльхан сумел совершить революцию в онкодиспансера, установить лучшее диагностическое оборудование, собрать специалистов высокого класса», – написал Р. Кадыров.
Врио Главы ЧР отметил, что в Чечню едут лечиться онкобольные из других регионов. «Последнее время Эльхан также являлся первым заместителем министра. Я поручил ему провести коренную реорганизацию в Минздраве, лечебных учреждениях Грозного, районов и населенных пунктов, сделать так, чтобы наша медицина стала одной из лучших в стране. Для этого потребуются кадровые и структурные изменения. Предложил первому вице-премьеру Ибрагиму Закриеву быть на постоянной связи с министром и оказывать действенную помощь в решении любых проблем. Намерен и сам держать вопросы здравоохранения на личном контроле»,– поделился в соцсети Р. Кадыров.

Меню