Поздравление Министра здравоохранения Чеченской Республики с Новым годом!

Материал опубликован

Уважаемый Рамзан Ахматович! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю Вас от себя лично и от всей медицинской общественности с Новым годом! Новый год – это особенный праздник: он дарит надежду на счастье и удачу, несет радость новых начинаний. Уходящий год был насыщен важными событиями и свершениями.
Так в уходящем году был беспрецедентно увеличен объем оказываемой высокотехнологичной медицинской помощи и сегодня каждый гражданин нашей страны, включая сельских жителей, имеет возможность получить современное лечение в ведущих клиниках страны.
Последовательно входят в жизнь медиков и пациентов такие информационные технологии, как электронная запись к врачу, электронная медицинская карта и электронная библиотека профессиональной литературы. Особое внимание уделялось сокращению кадрового дисбаланса отрасли и сегодня уже более половины абитуриентов, поступающих в медицинские вузы, знают, где будут работать по окончании своего обучения.
2015 год прошел в России под эгидой борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В Чеченской Республике состоялись многочисленные акции, посвященные профилактике основных факторов риска, а средства массовой информации уделили данному вопросу немало внимания. Это дало свои результаты: в России уверенно снижается потребление алкоголя и табака, а количество граждан, обращающих внимание на свое здоровье, увеличивается.
Несмотря на то, что уходящий год ознаменован сложными событиями в стране и мире, Вам удалось удержать республику в следовании намеченному Первым Президентом Чеченской Республики Ахматом-Хаджи Кадыровым курсу развития
От себя лично хотел бы также в канун этого замечательного праздника поблагодарить всех медицинских работников Чеченской Республики — врачей, фельдшеров, медсестер, младший медицинский персонал, которые не покладая рук работали, чтобы сохранить человеческие жизни: работников первичного звена, сельских медиков, сотрудников скорой медицинской помощи, медиков, работающих в ведущих региональных и федеральных учреждениях!
В наступающем году желаем Вам крепкого здоровья, счастья, душевной стойкости, уверенности в своих силах и оптимизма. Пусть всегда с Вами будут Ваши родные и друзья, а в Ваших домах царят благополучие, любовь и процветание.
С Новым Годом!

Меню