Ортопеды из Санкт-Петербурга оперируют в Грозном

Материал опубликован

В рамках договоренности между Министерством здравоохранения Чеченской Республики и Научно-исследовательским детским ортопедическим институтом им. Г.И. Турнера г. Санкт-Петербург для оказания лечебно-консультативной помощи в Грозный прибыли ведущие доктора из северной столицы.
Встречу с ними провёл министр здравоохранения Чеченской Республики Эльхан Сулейманов. Специалисты в области патологии кисти, тазобедренного сустава, костной патологии будут вести приём и операции в течение трёх дней на базе Республиканской детской клинической больницы.
В целях у участников акции также значится ознакомление с технической оснащённостью больницы, с квалификацией специалистов. По результатам этого мониторинга будут выработаны рекомендации по улучшению в общем сферы детской ортопедии в Чеченской Республике. Министр выразил уверенность, что эти советы будут действенно способствовать развитию здравоохранения в регионе.
«Для нас является приоритетным взаимодействие наших специалистов с ведущими центрами, клиниками по той или иной патологии. И поэтому для очень важно, что вы сегодня приехали и проведёте определённую работу, на результативность и эффективность которой мы очень надеемся», — отметил Э. Сулейманов.
По его мнению, и для самих врачей опыт этого визита и последующих в рамках дальнейшего взаимодействия и сотрудничества будет весьма полезен. С. Голян, В. Басков и Т. Зубаиров проведут немало операций по исправлению дефектов конечностей, туловища, по удалению доброкачественных костных образований и многому другому. По итогам операций и консультаций, будет проведена конференция.

Меню