Минздрав ЧР подписал меморандум о сотрудничестве с госпиталем «Северанс»

Материал опубликован

Минздрав ЧР подписал меморандум о сотрудничестве с госпиталем «Северанс»
Врачи из Южной Кореи будут помогать своим коллегам из Чеченской Республики в развитии сферы здравоохранения. Об этом сегодня договорились министр здравоохранения ЧР Эльхан Сулейманов и главный врач крупнейшей в мире клиники «Северанс» Ли Бьонг Сок.
— К сведению, в «Северансе» только за 2016 год было проведено больше 15 тысяч операций, — рассказала сотрудник международного отдела медицинской компании Су Йон. Согласно договорённости, специалисты корпорации будут оказывать консультативную поддержку чеченским коллегам не только по части методов лечения, но и в подборе оборудования для ЛПУ и обучению пользованию им. А также врачи из Чечни будут проходить стажировки на базе клиники.
«Для нас подобное сотрудничество невозможно переоценить, потому что за более чем 130 существования ваша клиника аккумулировала ведущий мировой опыт диагностики и лечения многих типов недугов. В том числе и таких, как онкология, сердечно-сосудистые заболевания», — отметил Э. Сулейманов.
Первый визит, во время которого для гостей была проведена экскурсия по больницам нашего города, носил ознакомительный характер. Доктора посетили Республиканскую клиническую больницу, главный врач которой, Сосланбек Метаев, ознакомил с оснащением ЛПУ и рассказал о методиках диагностики и лечения, которые практикуют доктора организации. Кроме того, в Республиканском онкологическом диспансере партнёрам продемонстрировали имеющуюся базу для будущего сотрудничества.

Меню